Австрийский биатлонист прокомментировал травлю Логинова

Австрийский биатлонист прокомментировал травлю Логинова

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард прокомментировал ситуацию сложившуюся вокруг россиянина Александра Логинова. Его слова приводит «Матч ТВ».

«В биатлоне работают люди, которые заботятся о том, чтобы соревнования проходили в рамках правил. Я в этом не специалист. Я — мастер быстрого хода и иногда хороший стрелок. Поэтому когда официальные лица дают "зеленый свет" на выступления спортсмена, все последующие вопросы для меня отпадают», — заявил австриец.

20 января сообщалось, что меры для прекращения травли Логинова примет Международный союз биатлонистов. Его руководители проведут беседу с представителями федераций тех стран, спортсмены которых открыто выступают против россиянина.

С критикой в адрес Логинова выступают в частности Йоханнес Бе, Мартен Фуркад и другие иностранные биатлонисты. Они требуют, чтобы россиянин извинился и объяснил, как запрещенное вещество попало в его организм в сезоне-2013/2014. Логинов комментировать произошедшее отказывается, ссылаясь на то, что отбыл двухлетнюю дисквалификацию за это нарушение. В данный момент он занимает второе место в личном зачете Кубка мира, уступая только Йоханнесу Бе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent