Михаэль Шумахер доволен результатами сезона 2011 года в классе автогонок "Формула-1"

Михаэль Шумахер доволен результатами сезона 2011 года в классе автогонок Михаэль Шумахер доволен результатами сезона 2011 года в классе автогонок "Формула-1", где он выступал в составе команды "Мерседес Джи пи". По результатам сезона Шумахер занял восьмое место / 76 очков/, уступив своему напарнику по команде Нико Росбергу, который занял в чемпионате пилотов 7-е место - 89 очков.


"Команда прибавила в концовке сезона, мы с Росбергом сумели добиться положительных результатов на последних этапах "Гран-при" даже без особых усовершенствований в болиде. Нам удавалось финишировать не только на восьмых- девятых местах, но и подняться на две-три позиции выше. Например, на "Гран-при Индии" 30 октября я смог финишировать на пятом месте. А это уже достижение, - сказал Шумахер. - Что касается болида, то работа над ним продолжается. Результаты конструкторских изменений будут видны в начале следующего сезона". Об этом сообщают немецкие СМИ.


Контракт с командой "Мерседес Джи-пи" у Шумахера заключен до конца 2012 года. Семикратный чемпион мира считает, что пока рано говорить о завершении или продолжении карьеры.


Соотечественник Нико Росберг выразил надежду, что Шумахер останется в команде надолго. "Конечно, Михаэлю самому решать, хочет ли он и дальше выступать в "королевских гонках", но для команды было бы полезным, чтобы Шумахер продолжил выступать и после 2012 года", - заявил Росберг.


Руководство "Мерседес Джи-пи" тем временем выражает надежду, что в 2012 году удастся сохранить действующий тандем гонщиков, побороться за более высокие позиции в чемпионате пилотов и Кубке конструкторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent