Футболист английского "Манчестер юнайтед" Хавьер Эрнандес пропустит около месяца из-за травмы голеностопа

Футболист английского Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" Хавьер Эрнандес пропустит около месяца из-за травмы голеностопа. Таким образом, мексиканец не сможет помочь команде в заключительном матче группового этапа против швейцарского "Базеля".


23-летний спортсмен получил повреждение в минувшую субботу во встрече национального чемпионата против "Астон Виллы" /1:0/. Форвард был вынужден покинуть поле на носилках уже на 12-й минуте матча. Сразу после игры наставник "манкунианцев" сэр Алекс Фергюсон признал, что у футболиста скорее всего разрыв связок голеностопа, из-за чего он выбыл из строя на месяц. "Сейчас у нас в лазарете много игроков, но мы продолжаем доказывать, что у нас сильная команда", - заметил в то же время тренер.


Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "МЮ" на выезде сыграет с "Базелем", состоится в среду, 7 декабря. "Манчестер" занимает сейчас второе место в квартете "Ц", набрав по итогам пяти игр 9 очков, лидирует португальская "Бенфика" /9/, "Базель" располагается на третьей строчке /8/, румынский "Оцелул" - на четвертой /0/. Команде Фергюсона достаточно ничьей в последнем матче, чтобы выйти в плей-офф турнира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent