Сборная России по индорхоккею выиграла традиционный международный турнир "Подмосковные вечера"

Сборная России по индорхоккею выиграла традиционный международный турнир Сборная России по индорхоккею / хоккею в зале/ выиграла международный турнир "Подмосковные вечера", который в 17-й раз состоялся в подмосковной Электростали. В заключительном матче россияне победили команду Украины со счетом 3:1 и обошли ее по набранным очкам в итоговой таблице.


После пяти матчей однокругового соревнования в копилке хозяев оказалось 13 очков, у украинцев – 12. Третье место заняла сборная Ирана, набравшая 10 очков. За призерами в турнирной таблице расположились: юниорская сборная России / игроки до 21 года/ - 6 очков, сборная Белоруссии – 3, ХК "Минск" /Белоруссия/ - 0.


- В нашей команде собраны хоккеисты из клубов - подмосковного "Динамо-Электросталь" и екатеринбургского "Динамо-Строитель", - прокомментировал итоги турнира корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России Игорь Шишков. – Соревнование было важным этапом подготовки, с одной стороны, к чемпионату Европы по индорхоккею, который через месяц пройдет в Лейпциге, а, с другой стороны, мы не забываем, что в марте в Дублине состоится отборочный турнир по хоккею на траве на Олимпийские игры-2012. Практически все наши игроки, кто задействован в сборной по индорхоккею, – зимнем виде спорта, - к весне перейдут из зала на большое поле. Таким образом, с помощью индорхоккея мы сейчас поддерживаем физическую форму и игровой тонус, чтобы подойти к олимпийскому отбору в оптимальном состоянии.


В женском турнире "Подмосковные вечера" победу праздновала белорусский "Ритм" из Гродно, набравший 15 очков из 15-ти возможных. Второе место заняла сборная Украины /12 очков/, третье – Белоруссии /9/. Команда России финишировала на пятом месте /3/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent