Велосипедная сборная Германии одержала победу на втором этапе розыгрыша Кубка мира в треке

Велосипедная сборная Германии одержала победу на втором этапе розыгрыша Кубка мира в треке Велосипедная сборная Германии одержала убедительную победу на втором этапе розыгрыша Кубка мира в гонках на треке.

В заключительный день состязаний немцы Штефан Ботичер, Максимилиан Леви и Роберт Форстеманн заняли три первых места в мужском спринте. Сборной Германии также удалось установить новый мировой рекорд в командном спринте среди мужчин с результатом 42,914 сек.

Россияне завоевали бронзовые медали в женском командном /Виктория Баранова, Анастасия Войнова/ и индивидуальном спринте /Виктория Баранова/. При этом результат в командном спринте – 33,207 сек – это новый рекорд России.

Пятерка лидеров турнирной таблицы по итогам этапа розыгрыша Кубка мира выглядит следующим образом:

1. Германия /5 золотых медалей, 3 серебряных, 1 бронзовая/

2. Новая Зеландия /2, 2, 0/

3. Колумбия /2, 0, 1/

4. Франция /1, 3, 2/

5. Великобритания /1, 1, 1/.

Соревнования в колумбийском городе Кали прошли под эгидой Международного союза велосипедистов /УСИ/. В них приняли участие более 300 спортсменов из 47 стран, в том числе 15 профессиональных команд.