Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мира

Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мираРоссиянин Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мира после того, как сегодня завоевал первое место в спринте свободным стилем на этапе КМ в швейцарском Давосе.

У Петухова 208 очков. Второй – швед Теодор Петерсон / 175 очков/, третий – норвежец Ула Виген Хаттестад /11 очков/. Еще один россиянин Никита Крюков – на 6-м месте с 66 очками. Лидер общего зачета КМ норвежец Петтер Нортуг – на 10м месте, у него 60 очков.

У женщин на первом месте в спринтерском зачете – американка Киккан Рэндалл /240 очков/. Вторая – россиянка Наталья Матвеева /194 очка/, третья – шведца Ханна Бродин / 121 очко/. Лидер общего зачета КМ норвежка Марит Бьорген - на 7-м месте с 86 очками.

Ранее сегодня россияне Алексей Петухов и Наталья Матвеева завоевали "золото" и "серебро" соответственно в спринте свободным стилем на 1,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе /Швейцария/.

Петухов в финале опередил шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона. Шестым стал россиянин Николай Морилов.

Результаты других россиян: 11. Глеб Ретивых, 25. Станислав Богданов, 37. Михаил Девятьяров, 41. Антон Гафаров, 62. Никита Крюков.

У женщин Матвеева в финале проиграла только американке Киккан Рэндалл. Третье место у норвежкм Майкен Касперсен Фаллы.

Результаты других россиянок: 15. Светлана Николаева, 18. Наталья Коростелева, 22. Анастасия Доценко, 25. Евгения Шаповалова, 42. Елена Соболева, 62. Анастасия Казакул.