Знаменитый путешественник Федор Конюхов отмечает 60-летний юбилей в Эфиопии восхождением на вершины

Знаменитый путешественник Федор Конюхов отмечает 60-летний юбилей в Эфиопии восхождением на вершиныЛегендарному российскому путешественнику и яхтсмену Федору Конюхову сегодня исполнилось 60 лет. День рождения он встречает в традиционной обстановке, в экспедиции - на этот раз в Эфиопии, где совершает восхождения на высочайшие вершины этой страны.


Экспедиции такого уровня можно считать лёгкой прогулкой для Федора, учитывая его послужной список. Россиянин имеет в своем активе более 40 экспедиций, из которых порядка десяти являются достижениями мирового уровня.


"60 лет - это повод задуматься о том, как ты прожил эти годы, вспомнить своих друзей, многие из которых остались в горах, не вернулись из океана, - цитирует Конюхова его официальный сайт. - Я благодарен Господу Богу за то, что он позволил мне прожить эти годы, дышать воздухом Южного полюса, смотреть на нашу землю с вершины Эвереста, под парусом обойти земной шар. Я счастлив, что у меня трое детей и шесть внуков. Если бы можно вернуть все назад, я бы, ни секунды не сомневаясь, выбрал этот путь, только постарался делать все динамичнее и ставил бы еще более высокие цели. Сейчас я с моим товарищем Семеном Деяком пересекаю пустыню Эфиопии, попутно совершая восхождения на высочайшие вершины этой удивительной и красивой страны с древнейшей историей христианства".


В Россию Конюхов планирует вернуться в начале января следующего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent