Чемпион мира одобрил получение Малкиным гражданства США

Чемпион мира одобрил получение Малкиным гражданства США

Трехкратный чемпион мира Сергей Федоров одобрил получение российским хоккеистом Евгением Малкиным гражданства США. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Федоров заявил, что не видит проблемы в ситуации. «Такое ощущение, что мы живем в 18-м веке. Будто ни у кого раньше не было двойного гражданства! Это обычная практика, никто при этом не забывает свои корни. Я бы не стал осуждать подобное решение», — отметил он.

28 октября Малкин признался, что уже давно получил американский паспорт. Позже 33-летний форвард сообщил, что подданство позволяет ему и его семье решать ряд бытовых и социальных проблем. Семья Малкиных проводит большую часть года в США.

Малкин, являющийся воспитанником магнитогорского «Металлурга», выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с 2006 года. В составе «Питтсбург Пингвинс» он трижды выигрывал Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017). Во время локаута 2012 года форвард возвращался в «Магнитку».

Федоров провел 13 сезонов в НХЛ в составе «Детройт Ред Уингс» и выиграл с клубом три Кубка Стэнли. Он дважды становился чемпионом мира вместе со сборной СССР и один раз — с российской командой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent