Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на Кубке президента РФ по тяжёлой атлетике

Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на Кубке президента РФ по тяжёлой атлетикеРоссиянка Татьяна Каширина стала сегодня победительницей розыгрыша Кубка президента РФ по тяжелой атлетике в сверхтяжелой женской весовой категории - свыше 75 кг. В сумме двух упражнений Каширина показала результат - 323 кг /148 в рывке плюс 175 - в толчке/.


В рывке Каширина установила мировой рекорд, подняв на килограмм больше своего мирового рекорда, который был установлен на ноябрьском чемпионате мира-2011 в Париже.


В ранге победительницы Каширина предприняла в толчке попытку поднять штангу весом 181 кг, но этот вес ей не покорился. Если бы российская штангистка справилась с весом, то превысила бы мировой рекорд китаянки Лулу Чжоу, с которым она победила на ЧМ-2011 - 328 кг в сумме двоеборья.


Как заявил корр. ИТАР-ТАСС главный тренер женской сборной России Солтан Каракотов, "Каширина - спортсменка уникальная, может выступить на высоком уровне на нескольких турнирах в году. В нынешнем сезоне она завоевала "серебро" ЧМ, победила на Кубке России, предстоящий старт для нее стал третьим за последний месяц. Обычно спортсменки не выдерживают такой соревновательный режим, так как расходуется слишком много энергии, плюс не выдерживает нервная система. Но это не относится к Татьяне".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent