Тимофей Сливец стал вторым по итогам турнира по лыжной акробатике в США

Тимофей Сливец стал вторым по итогам турнира по лыжной акробатике в СШАРоссийский спортсмен Тимофей Сливец стал вторым по итогам второго этапа розыгрыша Кубка "NorAm" в американском Парк-сити. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Во второй день турнира был изменен формат определения победителя - состязание провели по новым правилам Международной федерации лыжного спорта /ФИС/. По итогам квалификационного прыжка были отобраны 12 сильнейших атлетов, которым предоставлялась еще одна попытка, по ее итогам определялись четверо финалистов, совершивших третий прыжок.

Квалификационный этап преодолели все шесть россиян, участвовавших в турнире, однако в финал пробился только Тимофей Сливец, который в решающей третьей попытке показал второй результат /114,93 балла/, уступив только хозяину этапа Дилану Фергюсону /121,94/. Третьим стал еще один американец Мак Бохоннон /85,55/. Россиянин Петр Медулич занял 7-е место /80,54/, соотечественник Павел Кротов - 11-е /72,90/.

В женской части соревнований победу одержала американка Кайли Маккиннон /51,06 балла/, второй стала австралийка Кендл Ричардс /50,01/, третью и четвертую строчки поделили между собой американки Эшли Колдуэлл и Мэдисон Горелик /без оценки/. Лучшая из россиянок Алина Гриднева стала 7-й / 55,91/, Яна Хелминская - 8-я /53,36/, Вероника Корсунова - 12-я /32,24/.