России приписали попытки организовать для Украины проблемы с WADA

России приписали попытки организовать для Украины проблемы с WADAФото: Michael Sohn/ AP Photo

Глава Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игорь Гоцул в интервью Tribuna.com рассказал, как его организация работает в сфере борьбы с допингом. Кроме того, чиновник приписал России попытки организовать для страны проблемы со

При этом, по словам чиновника, Россия пыталась выставить Украину не в лучшем свете в WADA. «Россия, которой было грустно страдать одной, прилагала много усилий, чтобы потянуть Украину за собой», — сказал Гоцул и добавил, что его коллегам удалось убедить агентство в том, что их политика отличается.

9 декабря исполком WADA отстранил Россию от участия в крупных международных турнирах на четыре года, а также запретил стране проводить такие соревнования. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было лишено статуса соответствия. Российская сторона официально не согласилась с обвинениями. Дело передано в Спортивный арбитражный суд.

Национальный антидопинговый центр Украины в 2017 году поддержал инициативу ряда иностранных антидопинговых комитетов отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. На соревнования в итоге отправилась команда «Олимпийских атлетов из России», выступавшая под олимпийским флагом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent