Вопросы по поводу выступления теннисиста Александра Богомолова за сборную России практически решены

Вопросы по поводу выступления теннисиста Александра Богомолова за сборную России практически решеныВопросы по поводу выступления теннисиста Александра Богомолова за сборную России практически решены, однако еще остаются небольшие нюансы. Об этом сегодня рассказал президент Федерации тенниса России /ФТР/ Шамиль Тарпищев на пресс-конференции в ИТАР- ТАСС.


"Сейчас главная проблема заключается в том, что Федерация тенниса США /ЮСТА/ требует возмещения затраченных на подготовку Богомолова средств. По ее подсчетам эта сумма составляет 76 тысяч долларов. Мы согласны, что затраты были, но в таком случае, почему ЮСТА на выплатила деньги, когда брала Мартину Навратилову, Монику Селеш, Ивана Лендла у федерации тенниса тогда еще Чехословакии? Вот сейчас этот вопрос и обсуждается", - прокомментировал ситуацию Тарпищев.


"ЮСТА прислала распечатку из бухгалтерии, где были указаны все средства, потраченные на нашего теннисиста. Цифра вполне объективная. Мы благодарны коллегам, что они своевременно подняли вопрос о урегулировании отношений между организациями. Да, это справедливо выплачивать компенсации, но вопрос должен решаться комплексно. Мы поднимем его на ближайшем заседании Международной федерации тенниса /ИТФ/", - поддержал вице-президент ФТР Алексей Селиваненко.


Относительно других аспектов, по словам главы ФТР, проблем нет. "Хочу отметить, что Александр не менял гражданства, он всегда был россиянином. Просто в раннем возрасте переехал сначала в Мексику /11 лет/, а затем в 13 лет перебрался в США, где жил и тренировался все это время", - заметил он.


Что касается вопроса, почему он раньше не приглашался в Россию, Тарпищев сказал: "В прошлом году он находился где- то на 166-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов- профессионалов, а с таким рейтингом он не мог попасть в сборную России, потому что наши игроки были выше. Сейчас ситуация поменялась, однако за американскую команду он также не был задействован. Поэтому, поговорив с ним, и было принято решение, что он возвращается в Россию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent