Лионель Месси стал самым результативным футболистом 2011 года

Лионель Месси стал самым результативным футболистом 2011 годаНападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси стал самым результативным футболистом в 2011 году. Аргентинец забил 19 мячей за сезон в матчах за сборную и в играх межнациональных кубковых турниров. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики /ИФФХС/.


Месси забил 4 мяча за сборную и 15 в Еврокубках. Вторым стал лучший снайпер Лиги Европы сезона 2010-2011 Радамель Фалькао - на счету колумбийца 17 мячей /4+13/. Тройку лучших замкнул иорданец Хассан Абдель-Фаттах, в активе которого 16 результативных атак /10+6/.


Единственный представитель России в списке - Роман Павлюченко. Нападающий английского "Тоттенхэм хотспур" и сборной России в 2011 году семь раз поразил ворота соперников. Павлюченко забил 5 мячей за национальную команду, а также дважды отличился, играя за английский клуб в Лиге Европы.


В 2010 году звание лучшего бомбардира в международном футболе разделили камерунец Самюэль Это'О, тогда выступавший за итальянский "Интер", и представитель Кувейта Бадер Аль-Мутава. Они забили 17 мячей за сезон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent