Российский баскетболист Андрей Кириленко остается в московском ЦСКА

Российский баскетболист Андрей Кириленко остается в московском ЦСКАРоссийский форвард Андрей Кириленко, несмотря на завершение локаута в Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/, останется игроком московского ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.


"В течение месяца обдумывал множество вариантов, взвешивал все "за" и "против" и пришел к выводу, что сезон я должен закончить в составе ЦСКА, - рассказал спортсмен. - В первой половине сезона у нас сформировался прекрасный коллектив, настоящая команда. Было бы неправильно, нечестно по отношению к партнерам, а самое главное - болельщикам в такой ситуации остановиться на полпути". Баскетболист также отметил, что для него большая радость выступать за ЦСКА: "Приложу максимум усилий для победы во всех турнирах, в которых мы принимаем участие".


В трехлетнем контракте россиянина, который он заключил перед началом сезона 2011-2012, было указано, что в течение месяца в случае завершения локаута или по окончании любого сезона спортсмен сможет перейти в один из клубов НБА. Однако Кириленко не захотел воспользоваться своим правом, несмотря на обилие предложений из-за рубежа, и нынешний сезон он проведет в составе армейцев.


Президент московского клуба Андрей Ватутин считает долгожданное решение форварда лучшим новогодним подарком для любителей баскетбола: "Кириленко не только доказал, что является важнейшим звеном нашей команды с потрясающей самоотдачей, но и показал, что не ищет сиюминутной выгоды. Спортсмен стремится порадовать российских болельщиков, повлиять на популярность вида спорта".


"Наш клуб всегда был коллективом, где один за всех и все за одного, - продолжил Ватутин. - Знаю, что у Кириленко было множество вариантов уехать, и каждый из этих вариантов был ценен по-своему – в плане финансов, условий для жизни, возможностей побеждать в НБА. А потому решение Андрея остаться приобретает дополнительную ценность".


Один из лучших нападающих континента вернется в расположение столичной команды 3 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent