Российские тренеры признали ошибку биатлонистки Ульяны Кайшевой в эстафете на Юношеской Олимпиаде в Инсбруке

Российские тренеры признали ошибку биатлонистки Ульяны Кайшевой в эстафете на Юношеской Олимпиаде в ИнсбрукеРоссийские тренеры, просмотрев видеозапись эпизода, на котором была допущена ошибка российской биатлонисткой Ульяной Кайшевой в эстафете на Юношеской Олимпиаде в Инсбруке, признали ошибку спортсменки.


В официальных правилах биатлона есть пункт, согласно которому, отклонение от маркированной трассы или прохождение кругов трассы в неправильной последовательности влечет дисквалификацию спортсмена. По мнению российских тренеров, Кайшева нарушила это правило и дисквалификация правомерна.


Напомним, что российские "стреляющие лыжники" лишились серебряных наград в смешанной эстафете. Россиян дисквалифицировали за ошибку, допущенную самой успешной из квартета Ульяной Кайшевой, уже добывшей в столице Тироля "золото" и "бронзу" /кроме Ульяны, в эстафете участвовали Наталья Гербулова, Алексей Кузнецов и Иван Галушкин/. Отстрелявшись на первом огневом рубеже, Кайшева бросилась продолжать эстафету и вместо основной трассы свернула на штрафной круг. Заметив, что поехала не туда, юная биатлонистка развернулась и помчалась назад, но не вернулась к началу штрафного круга, а перешла на основную трассу, переступив через ограждение - в этом и заключалось нарушение правил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent