Президент КХЛ заявил, что не представляет себе хоккея без Фетисова

Президент КХЛ заявил, что не представляет себе хоккея без ФетисоваПрезидент Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ Александр Медведев заявил, что не представляет себе хоккея без Вячеслава Фетисова. "Сюрпризы бывают приятные и неприятные. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю. Его заявление об уходе из ЦСКА мне трудно комментировать", - сказал Медведев в эфире одного из российских телевизионных каналов.


Вячеслав Фетисов принял решение покинуть пост президента московского ЦСКА и председателя совета директоров КХЛ. Об этом двукратный олимпийский чемпион заявил на пресс-конференции перед матчем "Всех звезд" КХЛ в Риге.


С 1 мая 2009 года Вячеслав Фетисов был президентом армейского клуба, а председателем совета директоров КХЛ - с октября 2008 года. После "звездного уикенда" Фетисов покинет оба поста.


Знаменитый в прошлом хоккеист является обладателем всех высших титулов мирового хоккея: двукратный олимпийский чемпион /1984, 1988/, серебряный призёр Олимпийских игр / 1980/, семикратный чемпион мира. Всего на олимпийских турнирах и чемпионатах мира сыграл 123 матча, забил 48 голов.


Вячеслав Фетисов - многократный чемпион Европы, Многократный чемпион СССР /1975, 1977—1989/, а также трехкратный обладатель Кубка СССР /1977, 1979, 1988/.


Многократный победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, на этих турнирах забил 26 шайб.


Победитель регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ и обладатель Кубка Стэнли /1997, 1998/.


Он также является обладателем Кубка Канады /1981/. В 2005 году введён в Зал славы Международной федерации хоккея с шайбой /ИИХФ/, а также включен в Зал хоккейной славы НХЛ.


Вошел в символическую сборную столетия по версии ИИХФ. С 7 июня 1997 года - член "Тройного золотого клуба" / спортивный термин, используемый для обозначения хоккеистов, выигравших золотые медали на Зимних Олимпийских играх, хоккейном чемпионате мира и завоевавших Кубок Стэнли/.


Несколько лет назад, 19 апреля 2008 года на Аллее славы ЦСКА был открыт бюст Вячеслава Фетисова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent