Шарапова и Макарова поспорят за выход в полуфинала открытого чемпионата Австралии по теннису

Шарапова и Макарова поспорят за выход в полуфинала открытого чемпионата Австралии по теннисуДо минимума сегодня сократится представительство России на первом в сезоне теннисном турнире серии "Большого шлема". Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют между собой путевку в 1/2 финала открытого чемпионата Австралии с общим призовым фондом 26 млн 830 тыс долларов.


Эта встреча пройдет на центральном корте имени Рода Лэйвера сразу после поединка между Петрой Квитовой /вторая "сеяная"/ и итальянкой Сарой Эррани. Стоит отметить, что победительницы этих матчей в полуфинале сыграют между собой.


Два раза до этого момента играли Шарапова /4/ и Макарова и в обоих случаях успех оставался на стороне более именитой россиянки. Причем, оба поединка прошли в 2011 году на кортах с грунтовым покрытием, и если в первом матче Мария легко обыграла Екатерину /6:1, 6:1/, то во втором она испытала проблемы /6:3, 3:6, 6:1/.


Пятый раз Макарова принимает участие в открытом первенстве Австралии и впервые на всех четырех турнирах серии "Большого шлема" она выходит в восьмерку сильнейших. На своем пути она побеждала Тамарин Танасугарн из Таиланда в первом круге, затем была повержена эстонка Кая Канепи /25/, в третьем раунде она обыграла соотечественницу Веру Звонареву /7/. В 1/8 финала Екатерина преподнесла пока самую громкую сенсацию, выиграв у Серены Уильямс /США, 12/.


Шарапова за карьеру в девятый раз выступает на кортах "Мельбурн-парка", за это время она здесь побеждала в 2008 году, один раз играла в финале, два - в полуфинале. Мария, которая в начале сезона получила травму ноги, в Австралии до матча четвертого круга особо не испытала проблем с соперницами, отдав в трех поединках лишь пять геймов, она обыграла Гиселу Дулько /Аргентина/, Джэйми Хэмптон /США/, Ангелика Кербер /Германия/. Лишь в 1/8 финала россиянке пришлось провести три сета против Сабин Лисицки /Германия, 14/ - 3:6, 6:2, 6:3.


"Макарова показывает здесь очень хороший теннис, а победа над Уильямс говорит о многом. Но с другой стороны на стадии 1/4 финала редко встретишь слабых соперниц, чем дальше продвигаешься по турнирной "сетке", тем сильнее оппонентки. Я с ней играла два раза, но эти матчи были на грунте, здесь же покрытие "хард", поэтому будет совсем другой поединок. Надо готовиться, выходить на корт и стараться победить", - отметила Мария в преддверии матча.


В вечерней части программы десятого дня "Острэлиэн опен" пройдут четвертьфинальные встречи в мужском одиночном разряде. Сначала на корт выйдут Энди Марри /Великобритания, 4/ и Кей Нисикори /Япония, 24/, а затем сыграют Новак Джокович /Сербия, 1/ и Давид Феррер /Испания, 5/.


В парном разряде стоит отметить матч 1/2 финала, в котором Светлана Кузнецова и Вера Звонарева поспорят за выход в решающую стадию с Еленой Весниной /Россия, 6/ и Саней Мирзой /Индия, 6/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent