Легендарный кубинский боксер Теофило Стивенсон выписан из больницы

Легендарный кубинский боксер Теофило Стивенсон выписан из больницы Легенда мирового бокса, многократный чемпион мира и Олимпийских игр Теофило Стивенсон выписался из гаванского Центра медицинских хирургических исследований, куда поступил на минувшей неделе. Об этом сообщило кубинское агентство "Пренса Латина". По данным из неофициальных источников, боксер был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, однако государственные СМИ эту информацию не подтвердили.


Как заявил Стивенсон в интервью "Пренса Латина", в настоящее время он находится дома и продолжает лечение от "нескольких сгустков крови", которые были обнаружены у него в результате проведенных в больнице анализов. "Я в порядке, без каких-либо серьезных проблем", - заверил 59-летний спортсмен, добавив, что прекрасно реагирует на терапию с использованием антикоагулянтов. Стивенсон также выразил надежду, что на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне кубинские боксеры выступят лучше, чем в Пекине, где они остались без золотых медалей, впервые за несколько десятков лет.


Дебют Стивенсона на ринге состоялся в 1966 году. За свою двадцатилетнюю карьеру в любительском боксе он провел 321 поединок, одержав победу в 301. Он трижды становился олимпийским чемпионом по боксу: Мюнхен-1972, Монреаль-1976, Москва - 1980. В настоящее время Стивенсон работает в кубинской Национальной федерации Бокса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent