Джон Терри лишен капитанской повязки в сборной Англии

Джон Терри лишен капитанской повязки в сборной АнглииЗащитник лондонского "Челси" Джон Терри лишен капитанской повязки в сборной Англии по футболу. Об этом сегодня сообщило руководство Футбольной ассоциации страны.


Такое решение принято на время судебного расследования в отношении игрока по обвинениям в расизме. Заседание назначено на 9 июля и до вынесения вердикта Терри не сможет выходить на поле в должности капитана. В ФА выражают надежду, что этот вопрос будет закрыт до начала чемпионата Европы, который начнется через восемь дней после запланированной даты слушания.


"Получив подтверждение, что судебный процесс завершится до старта чемпионата Европы, руководство Совета директоров обсудило этот вопрос и коллегиально пришло к выводу, что в интересах всех сторон на время расследования Джон лишается капитанской должности", - говорится в заявлении.


"ФА заявляет, что Терри не исключен из состава сборной и Фабио Капелло /главный тренер/ волен выбрать его на товарищеский матч с командой Нидерландов 29 февраля и на чемпионат Европы".


Председатель ФА Дэвид Бернстейн уже поставил в известность о принятом решении самого Терри и Капелло. Отмечается, что обсуждение в ассоциации прошло без участия наставника, но он принял этот вердикт. Капелло вскоре определится с кандидатурой на должность капитана.


Терри уже во второй раз за два года лишается капитанской повязки. Впервые это произошло в феврале 2010 года после скандала с участием супруги партнера по команде, в прошлом году она была ему возвращена.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent