Михаил Пореченков утвержден на главную роль в фильме об Иване Поддубном

Михаил Пореченков утвержден на главную роль в фильме об Иване ПоддубномЗаслуженный артист России Михаил Пореченков утверждён на главную роль в художественном фильме о знаменитом российском борце Иване Поддубном. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России /ФСБР/, отмечая, что на остальные роли актеры уже подобраны, но продюсеры не спешат озвучивать фамилии, пока не подписаны все документы. "Картина должна будет раскрыть русский характер", - считает один из продюсеров фильма Вадим Горяинов.


"Наверное, в реальности атлет был немного другим человеком, но это кино. Фильм основан на фактах его биографии, охватывая период с начала века до 1930 года, когда и произошел расцвет его спортивной карьеры. В том числе, будут показаны и его триумфальные американские гастроли", - отметил он.


Съемки фильма охватят города четырех стран - они пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Феодосии, Киеве, Париже и Нью-Йорке. Создатели картины уверены: это будет красивое и мощное кино.


Горяинов отметил, что режиссером Глебом Орловым подобран "поразительный актерский состав", добавив: "Специалист очень увлечен, горит этим проектом. К тому же он коммерчески успешный режиссер, один из его фильмов собрал 22 млн долларов".


Кинопроект об Иване Поддубном стартовал в конце прошлого года. "Символично, что это произошло в год 140-летия великого спортсмена, объявленного Международной федерацией объединенных стилей борьбы /ФИЛА/ годом Русской классической борьбы", - отметил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. К слову, сама Федерация принимает участие в проекте в качестве консультанта и помощника в продвижении.


Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин уверен, что во многом благодаря Поддубному, "классическая борьба за короткий срок превратилась из интереснейшего циркового зрелища в популярный во всем мире вид спорта".


"Иван Поддубный - символ борьбы, олицетворение силы и мощи России. После революции 1917 года он не покинул страну, как поступили многие его коллеги. Постулат, что во всех сборных мира готовят участников Олимпийских игр, а в нашей сборной - чемпионов, был сформулирован в середине XX века. Но это высказывание созвучно с жизненными установками Поддубного, который даже в преклонном возрасте занимался спортом, выходил на тренировочные схватки с более молодыми спортсменами, участвовал в показательных выступлениях, демонстрируя силу, ловкость и выносливость", - подчеркнул Карелин.


Съемки "Ивана Поддубного" начнутся в конце марта и продлятся около двух с половиной месяцев. Полностью фильм будет готов к концу 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent