Алексей Петухов и Наталья Матвеева - победители спринта на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам

Алексей Петухов и Наталья Матвеева - победители спринта на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкамАлексей Петухов и Наталья Матвеева стали победителями в спринте свободным стилем на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Сочи.

Петухов опередил в финале Дмитрия Япарова и Николая Хохрякова.

В женском финале Матвеева выиграла у Натальи Коростелевой и Юлии Ивановой, занявших вторую и третью позицию соответственно.

Российский дуэт саночников Владислава Южакова и Владимира Махнутина замкнул пятерку сильнейших на чемпионате Европы и заключительном этапе розыгрыша Кубка мира на трассе в подмосковном Парамоново / Дмитровский район/.

Победителями в состязании двухместных экипажей стали австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер. "Серебро" и "бронза" достались дуэтам из Германии в составах: Тобиас Вендль/ Тобиас Арльт, Тон Эггерт/Саша Бенекен.

Кубок мира в общем зачете выиграли двукратные олимпийские чемпионы Андреас и Вольфганг Лингеры из Австрии.

Россияне Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров заняли 16-е место среди европейских спортсменов, а в общем зачете розыгрыша Кубка мира оказались на 17-й строчке протокола. Александр Денисьев/Владислав Антонов заняли соответственно 17-е и 14-е места.

Двойки. Кубок мира. 1. Петер Пенц/Георг Фишлер – 1.31,688 /рекорд трассы – 45,812/; 2. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт – 1.31,837; 3. Тони Эггерт/Саша Бенекен – 1.31,952… 5. Владислав Южаков/Владимир Махнутин – 1.32,224… 16. Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров – 1.33,699. 17. Александр Денисьев/Владислав Антонов – 1.34,307.

Чемпионат Европы. 1. Петер Пенц/Георг Фишлер – 1.31,688; 2. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт – 1.31,837; 3. Тони Эггерт/Саша Бенекен – 1.31,952… 5. Владислав Южаков/ Владимир Махнутин – 1.32,224… 13. Иван Невмержицкий Владимир Прохоров – 1.33,699. 14. Александр Денисьев/ Владислав Антонов – 1.34,307.