Дом баскетболиста Майкла Джордана выставлен на продажу за 29 млн долларов

Дом баскетболиста Майкла Джордана выставлен на продажу за 29 млн долларовДом легенды мирового баскетбола Майкла Джордана в американском штате Иллинойс выставлен на продажу за 29 млн долларов. Современный трехэтажный особняк с девятью спальнями, 15 ванными комнатами и пятью каминами расположен в городе Хайленд-Парк - фактически, пригороде Чикаго.


На прилегающей к дому территории располагаются бассейн, теннисный корт, поле для гольфа, три гаража и домик для гостей. На воротах имения красуется цифра "23" - прославленный номер, под которым Майкл Джордан выступал в "Чикаго буллз". По словам риелтеров, "звездный" особняк площадью более 5 тыс кв. метров был построен в 1993-1995 годах и полностью отремонтирован в 2009 году.


"Главной особенностью этого владения является наличие на его территории крытого баскетбольного комплекса с отдельным входом и парковкой", - отмечается в сообщении агентства недвижимости "Бэйрд энд Уорнер", занимающегося поиском покупателя для дома.


Джордан за свою карьеру шесть раз становился чемпионом НБА с "Чикаго буллз", а в 1992 году был ключевым игроком американской "дрим-тим", завоевавшей золотые медали Олимпийских игр в Барселоне. Состояние бывшего баскетболиста, по версии влиятельного журнала "Форбс", оценивается в 500 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent