Виталий Кличко проведет бой с Дэвидом Хэем

Виталий Кличко проведет бой с Дэвидом ХэемЧемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко следующий поединок проведет с экс-обладателем пояса в двух весовых категориях британцем Дэвидом Хэем. Об этом Кличко объявил в немецком Дюссельдорфе после окончания поединка своего брата Владимира с французом Жаном-Марком Мормеком, который украинец выиграл техническим нокаутом в 4-м раунде и защитил три титула по престижным версиям.


"Могу объявить, что следующий поединок будет с Дэвидом Хэем", - заявил Виталий перед 50-тысячной аудиторией, собравшейся на стадионе "Эшприт Арена". Ни дата боя, ни место проведения пока неизвестны.


Хэй в июле прошлого года проиграл Владимиру Кличко по очкам и уступил ему титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/. В октябре он объявил о завершении карьеры, но неоднократно подчеркивал, что готов вернуться на ринг ради еще одного боя с одним из братьев Кличко.


Слова Виталия подтвердил и Хэй в своем "Твиттере": "Виталий наконец согласился дать мне бой в интервью РТЛ / немецкому телеканалу - прим. ИТАР-ТАСС/. Он сказал, что поединок со мной будет для него следующим. Приготовимся же к рубке", - написал Хэй.


Интересно, что после поединка Виталия с британцем Дереком Чисорой 18 февраля в немецком Мюнхене менеджер братьев Бернд Бенте заявил, что его подопечные больше не будут встречаться на ринге с британскими боксерами ввиду того, что с ними "очень плохо работать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent