Первый электропоезд "Ласточка", предназначенный для работы в олимпийском Сочи, прибыл из Германии в порт Усть-Луга

Первый электропоезд Первый из 38 электропоездов "Ласточка" /Desiro RUS/ , которым предстоит обслуживать Олимпиаду в Сочи, прибыл сегодня из Германии в порт Усть-Луга


Прибывающие морем "Ласточки" от берегов Финского залива будут направляться по железной дороге в депо "Санкт-Петербург – Московское" /Металлострой/, где специалисты концерна-производителя "Сименс" /Siemens/ приступят к проведению пусконаладочных работ.


В течение 2012 года "Ласточки" пройдут тестовые и сертификационные испытания на полигоне в подмосковной Щербинке и на железных дорогах России.


Пассажирская эксплуатация первых электропоездов "Ласточка" начнется в Казани и Сочи в 2013 году. Затем, в феврале 2014 года, они будут перевозить спортсменов и зрителей к местам соревнований в горах во время проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Также планируется использование этих поездов во время проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Производство электропоездов "Ласточка" на заводе немецкого концерна "Сименс АГ" в Крефельде (Германия) началось в апреле 2011 года. Начиная с 2013 года эти составы будет производить ООО "Уральские локомотивы" — совместное предприятие группы "Синара" и "Сименс АГ" - на производственных мощностях в городе Верхняя Пышма Свердловской области.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent