Рори Макилрой стал самым молодым гольфистом, возглавившим мировой рейтинг-лист

Рори Макилрой стал самым молодым гольфистом, возглавившим мировой   рейтинг-лист Североирландский гольфист 22-летний Рори Макилрой возглавил мировой рейтинг-лист. Таким образом, он стал самым молодым в истории лидером рейтинга после американца Тайгера Вудса, который в 1997 году поднялся на вершину мировой классификации в возрасте 21 года.


Выйти на первую строчку Рори помогла отличная победа на турнире "Хонда клэссик", который завершился в воскресенье во Флориде. Макилрой показал итоговый результат минус 12 и опередил на 2 удара двух американцев - уже упомянутого Вудса и ветерана престижных турниров Тома Гиллиса. Причем великий Вудс, значительно отстававший от лидеров поле трех дней соревнований, предпринял в завершающий четвертый день отчаянную попытку догнать Рори, пройдя поле с выдающимся результатом на 8 ударов меньше пара. Макилрою же таких усилий не потребовалось: минус 1 гарантировало ему уверенную единоличную победу.


Макилрой очень ярко заявил о себе в минувшем сезоне. В самом престижном соревновании года - турнире "Мастерз", который в начале апреля проходит в американской Огасте / штат Джорджия/, он в течение трех дней уверенно лидировал и, казалось, должен был стать обладателем заветного "зеленого пиджака" - одной из главных наград в мировом гольфе. Однако за несколько шагов до, казалось бы, неизбежной победы у Рори сдали нервы и он растерял все свое огромное преимущество.


Но затем Макилрой "отомстил" всей мировой элите за эту неудачу, выиграв в июне открытый чемпионат США с результатом минус 16 - на 8 ударов меньше ближайших конкурентов - абсолютный рекорд в истории этого турнира.


Этот феноменальный успех ознаменовал появление на мировом небосклоне новой и очень яркой "звезды" гольфа. Но все же рекорд самого молодого лидера рейтинг-листа, установленного Вудсом, Макилрою не покорился. Теперь ему остается попробовать замахнуться на другое и самое великое достижение Тайгера, который находился во главе мирового рейтинга 623 недели. Правда, для гольфа это что-то сродни прыжку Боба Бимона в легкой атлетике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent