"Зенит" сыграет с португальской "Бенфикой" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты российского "Зенита" из Санкт-Петербурга проведут сегодня в гостях ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против португальской Бенфики /Лиссабон/. Встреча пройдет на местном стадионе "Эштадиу да Луш. Начало - 23:45 мск. На своем поле "Зенит" победил со счетом 3:2.


Накануне этого ответственного матча травму руки получил сербский нападающий питерцев Данко Лазович. У него подозрение на перелом кисти, прокомментировали в клубе. Сможет ли серб принять участие в матче, пока неизвестно. Существует вариант, при котором спортсмен будет выступать в специальной эластичной повязке.


Главный тренер "Зенита" Лучанно Спаллетти полагает, что его команда покажет в Лиссабоне такой же качественный и агрессивный футбол, как и две недели назад на стадионе "Петровский" По его словам, "Зенит" – это команда с большим сердцем и характером".


Наставник "Бенфики" Жорже Жезуш заявил, что его команда может победить "Зенит". "Мы должны это сделать, - сказал он. - Первая игра была сложной и на очень тяжелом поле. Было холодно. Думаю, домашние стены и погода помогут нам выйти в 1/4 финала еврокубкового турнира.


Полузащитник "Бенфики" Аксель Витсель в преддверии матча уверен, что благодаря двум мячам, забитым на выезде, и более благоприятным погодным условиям его команда сможет пройти дальше.


"В Санкт-Петербурге было холодно - то ли минус 14, то ли минус 17, - сказал 23-летний бельгиец в интервью официальному сайту УЕФА. - Пришлось непросто, но мы продолжали бороться и забили два мяча, поэтому ответный матч будет совершенно другим. Обидно, что пропустили гол в самой концовке. Впрочем, мы все прекрасно понимаем, что необходимо сделать в ответном матче. Не думаю, что "Зенит" собирается активно атаковать. Полагаю, гости больше внимания уделят обороне и постараются подловить нас на контратаках".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent