Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем индивидуальной гонки на ЧМ в Рупольдинге

Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем   индивидуальной гонки на ЧМ в   РупольдингеСловенский биатлонист Яков Фак стал сегодня победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира, который продолжается в немецком Рупольдинге. На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами он показал результат 46 минут 48,2 секунды, допустив 1 промах в стрельбе.

Второй результат показал француз Симон Фуркад - 46.55,2, также совершивший на огневых рубежах одну ошибку. А бронзовым призером стал чех Ярослав Соукуп - 47.00,5 /1/.

Сборная Германии серьезно готовилась к домашнему турниру: все хозяева трассы уверенно смотрелись на дистанции, некоторые были претендентами на медали по ходу гонки. Однако бронзовому призеру удалось опередить лучшего из немцев Андреаса Бирнбахера /47.01,3; 1/ и буквально вырвать у него награду.

Лучший из россиян - Тимофей Лапшин показал 14-е время / 48.25,3; 1/. Всего в индивидуальной гонке сегодня на старт вышло 139 спортсменов.