Наталья Смирнова пробилась в финал чемпионата Европы по спортивной борьбе

Наталья Смирнова пробилась в финал чемпионата Европы по спортивной борьбеНаталья Смирнова стала сегодня единственным представителем российской команды борцов, пробившихся в финал чемпионата Европы, продолжающегося в сербской столице, на "Белградской арене".

Наталья Смирнова вышла в финал весовой категории до 63 кг и будет бороться за "золото" с Юлией Остапчук из Украины. В первой схватке Смирнова на туше победила Марию Мендес из Испании, во второй - болгарку Элину Васеву 1-0, 2-0. В полуфинале россиянка одолела Монику Михалик из Польши.

Наталья Воробьева будет бороться за бронзу в весовой категории 72 кг. В первой схватке россиянка выиграла на туше у пятикратной чемпионки мира Станки Златевой из Болгарии. Но уже во втором круге уступила Екатерине Бурмистровой из Украины. В утешительной схватке Воробьева легко выиграла у Карины Шадоян из Армении.

В финале соревнований Воробьева встретится с Анной Франсон из Швеции.

В соревновании в вольном стиле, где осталось разыграть лишь одну медаль - в весовой категории до 84 кг, у российского борца Анзора Уришева есть шанс также побороться за "бронзу". Он встретится в схватке за третье место с латышом Армандом Звирбулисом.