Российские боксеры завоевали четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы" на международном турнире

Российские боксеры завоевали четыре Российские боксеры завоевали восемь медалей - четыре золотые, две серебряные и две бронзовые - на международном турнире "Великий шелковый путь", который прошел в Баку /Азербайджан/.

Победителями стали Георгий Николайчук /весовая категория до 56 кг/, Альберт Селимов /60 кг/, Петр Хамуков / 75/ и Таир Пирдамов /81/. "Серебро" у Ивана Климова /91/ и Ивана Верясова /свыше 91/, "бронза" - у Хамзы Наметова /49/ и Александра Соляникова /64/.

В финальных поединках Николайчук выиграл у азербайджанца Шабана Шахпалганова - 15:14, Селимов - у еще одного хозяина ринга Берика Абрахманова - 17:5, Хамуков - у Элика Алжанова - 15:8, Пирдамов - у Алмата Серимова /оба - Казахстан/ - 14:7.

Климов проиграл Алексею Севостьянову из Казахстана - 10:11, Верясов - Магомедрасулу Меджидову из Азербайджана - ввиду неявки.

В полуфиналах Наметов проиграл Туралу Ахмадову / Азербайджан/ - 15:15 /по дополнительным показателям/, Соляников - Парвизу Багирову /Азербайджан/ - 9:10.

Россияне заняли второе место в общекомандном зачете, уступив азербайджанцам лишь по количеству серебряных наград. В активе хозяев ринга - четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.