"Гонка чемпионов" по биатлону состоится в Москве 7 апреля

Московская "Гонка чемпионов" пройдет в российской столице 7 апреля, на этот раз биатлонные состязания состоятся на территории спорткомплекса "Лужники", причем, трассы будут проложены прямо по аллеям. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России /СБР.


Как рассказал директор турнира Александр Пак, было решено перенести соревнования из СК "Олимпийский", где они проходили в прошлом году, чтобы организовать в столице "настоящий уличный биатлон". "Постараемся сделать все, чтобы передать атмосферу настоящих гонок, как в самых знаменитых биатлонных местечках - немецком Рупольдинге или Оберхофе", - подчеркнул он.


В предварительный список участников вошли 30 спортсменов, в окончательном составе, который назовут не позднее конца марта, будет по 10 мужчин и женщин. Ожидается, что в российскую столицу могут приехать норвежцы Тарьей Бё и Уле-Эйнар Бьорндален, немец Михаэль Грайс, финка Кайса Мякяряйнен, норвежка Тура Бергер и другие. Среди российских участников в списке кандидатов Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Антон Шипулин, Иван Черезов и Андрей Маковеев.


Как заявил французский биатлонист Мартен Фуркад, победитель прошлогоднего турнира, он точно собирается принять участие в "Гонке чемпионов". "На прошлогодних состязаниях в Москве все было просто замечательно, испытал потрясающие эмоции. Уверен, что и на этот раз будет много публики, кстати, мне очень импонируют российские болельщики - перед ними приятно выступать", - сказал спортсмен.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent