На матче между командами "Динамо" и "Зенит" будут приняты беспрецедентные меры безопасности

На матче между командами Более 1,3 тыс сотрудников полиции обеспечат порядок на футбольном матче между командами российской футбольной Премьер-Лиги "Динамо" /Москва/ – "Зенит" /Санкт-Петербург/, который состоится в пятницу вечером на стадионе "Арена Химки" в Подмосковье. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковном ГУ МВД РФ, "данный матч относится к категории повышенной степени риска, и полиция уделит особое внимание обеспечению правопорядка на мероприятии".


"Для обеспечения общественного порядка в период проведения матча администрацией стадиона и полицией принимаются беспрецедентные меры безопасности", - подчеркнули в пресс-службе.


Для координации задействованных сил правопорядка создан оперативный штаб. С целью недопущения проноса на стадион пиротехнических изделий и других запрещенных предметов особое внимание будет уделяется осуществлению досмотровых мероприятий. Досмотр прибывающих граждан будет осуществляться на нескольких этапах.


"На футболе будет задействовано более 1,3 тыс сотрудников органов внутренних дел, включая специальные подразделения, кинологическую службу и конную полицию. Кроме того, будет ограничено движение по улицам Калинина, Кирова, Кольцевой, Чапаева, Спартаковской, в связи с чем рекомендуем вам воздержаться от поездки в город Химки на личном автотранспорте", - сказали в пресс-службе.


Электропоезда, следующие до станции "Химки", будут сопровождаться усиленными нарядами полиции. Понимая, что не все любители футбола, желающие посетить матч, смогут попасть на стадион "Арена Химки", руководство ГУ МВД обратилось с просьбой воздержаться от поездки в город Химки без билетов, так как лица, не имеющие на руках входных билетов, допускаться на стадион не будут.


В пресс-службе напомнили, что стадион "Арена Химки" оснащен современной техникой, позволяющей вести видеомониторинг обстановки на трибунах стадиона и на прилегающей территории, и своевременно принимать к нарушителям необходимые меры.


Стадион "Арена Химки" вмещает 18 650 зрителей, при этом в соответствии с регламентом проведения чемпионата России по футболу сезона 2011-2012 годов для болельщиков гостевой команды выделяется квота билетов, составляющая до 10 проц от общей вместимости арены, что в данном случае составляет 1865 билетов. С учетом повышенного интереса к матчу ГУ МВД России по Московской области совместно с ФК "Динамо" решен вопрос о дополнительном выделении для поклонников ФК "Зенит" мест на трибуне "B" и секторах "А5" и "А6" трибуны "А".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent