На первом этапе "Формулы-1" - "Гран-при Австралии" будет напряженная борьба

На первом этапе Предсказать, какими будут результаты первого этапа нового сезона автогонок "Формулы-1" - "Гран-при Австралии, не в состоянии ни один даже самый опытный специалист. Но в том, что борьба между командами будет напряженная и интересная, не сомневается никто, в первую очередь - президент "Формулы-1" Берни Экклстоун.


По его словам, "не хотелось бы, чтобы, как в прошлом сезоне, доминировал один гонщик - немец Себастьян Феттель /"Ред булл"/. Это снижает интерес к автогонкам в классе "Ф-1" во всем мире. Рассчитываю, что в чемпионате пилотов и Кубке Конструкторов развернется напряженная борьба. Шансы пяти-шести команд примерно равны, так как они усовершенствовали свои болиды. Об этом говорят и предсезонные тренировочные тесты, проведенные в феврале".


С Экклстоуном солидарен руководитель "Макларен- Мерседес" Мартин Уитмарш. "Не думаю, что какая-либо из команд будет доминировать на первом этапе нового сезона. Результаты тестов показали, что превосходство болида "Ред булл" над другими командами уже не столь значительно. Что касается наших перспектив, то в возможностях своего болида и пилотов британцев Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона мы не сомневаемся".


Такой же точки зрения придерживаются пилоты, к примеру Хэмилтон. "Борьба в этом сезоне будет интересная, - полагает он. - По ходу сезона многое будет зависеть от того, насколько успешно механики смогут доработать болиды всех без исключения команд".


"Гран-при Австралии" пройдет 17 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent