Отложен матч чемпионата английской футбольной премьер-лиги между "Болтон уондерерс" и "Астон Виллой"

Отложен матч чемпионата английской футбольной премьер-лиги между По просьбе футбольного английского клуба "Болтон уондерерс" отложен матч этой команды в чемпионате высшего дивизиона с командой "Астон Вилла", который должен был состояться в ближайший вторник. Об этом сообщил здесь сегодня официальный представитель премьер-лиги английского футбола.


В субботу во время матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу с клубом "Тоттенхэм хотспур" игрок "Болтон уондерерс" Фабрис Муамба внезапно упал на траву незадолго до окончания первого тайма при счете 1:1.


Выбежавшие на поле медики в течение 10 мин оказывали первую помощь игроку, применив дефибриллятор /аппарат, используемый при нарушениях сердечного ритма/. Благодаря усилиям специалистов на поле и по пути в больницу работу сердца, по данным врачей, удалось восстановить только через "два часа" после инцидента на поле.


Муамба "продолжает находиться в критическом состоянии в реанимации в Центре сердечно-сосудистых заболеваний". Об этом говорится в обнародованном сегодня сообщении лечащих врачей лучшей в Великобритании специализированной больницы.


По их данным, 23-летний футболист "находится под наркозом". "Это - обычная в подобных случаях практика, и в таком состоянии он будет находиться по меньшей мере 24 часа. За его состоянием внимательно наблюдают врачи- кардиологи", - отмечается в заявлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent