Бывший президент Международной федерации футбола Авеланж остается в серьезном состоянии в больнице

Бывший президент Международной федерации футбола Авеланж остается в серьезном состоянии в больницеБывший президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ бразалец Жоао Авеланж остается в серьезном состоянии после госпитализации в Рио-де-Жанейро. 95-летний чиновник был доставлен в госпиталь "Санмаритано" в воскресенье поздно ночью.


По уточненным данным, причиной ухудшения здоровья Авеланжа стала инфекция, характер которой врачи пока не установили. Как сообщается в заявлении клиники, Авеланж находится в отделении сердечно-сосудистой терапии и принимает антибиотики внутривенно. Как пояснил врач Жоао Мансул Элио, состояние пациента остается серьезным и он нуждается в уходе.


В декабре прошлого года чиновник, работавший в Международном олимпийском комитете /МОК/ в течение 46-и лет, оставил должность члена исполкома. Официальными причинами были названы проблемы со здоровьем. Однако отставка пришлась как раз за несколько дней до рассмотрения крупного коррупционного скандала, которое грозило Авеланжу серьезными санкциями. Но ему удалось избежать наказания.


В итоге расследования Комитет по этике МОК вынес предупреждение главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/ Ламину Диаку и сделал выговор президенту Конфедерации африканского футбола /КАФ/ Иссе Хайату.


МОК начал рассматривать дело в отношении членов после программы телевидения Би-би-си "Панорама", в которой авторы журналистского расследования утверждали, что ряд спортивных чиновников, в том числе и Авеланж, получали в прошлом взятки от бывшего партнера Международной федерации - маркетинговой компании "Интернэшнл спорт энд лейжер" /ISL/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent