Россияне взяли "бронзу" в командной гонке на ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Нидерландах

Сборная России завоевала две медали - серебряную и бронзовую - на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который завершился сегодня в Херенвене /Нидерланды/.

В первый день соревнований, в четверг, Иван Скобрев завоевал "серебро" на дистанции 1500 м. С результатом 1 минута 46,49 секунды Скобрев опередил на 0,01 сек чемпиона мира-2011 на этой дистанции норвежца Хаварда Бокко. Победил же канадец Дэнни Моррисон - 1.46,44.

Сегодня, в заключительный соревновательный день, мужская сборная России стала бронзовым призером в командной гонке. Иван Скобрев, Денис Юсков и Евгений Лаленков показали результат 3 минуты 43,62 секунды.

Первыми стали голландцы - Свен Крамер, Кун Фервей, Ян Блокхейсен - 3.41,43, "серебро" - у американцев - 3.34,42.

Четвертое место заняла Ольга Граф на 5000 м и женская сборная России в командной гонке, 5-е - Екатерина Лобышева на 1500 м.