Экс-главе МВФ СТРОСС-КАНУ предъявлены ОБВИНЕНИЯ. В СУТЕНЕРСТВЕ

ОТЕЦ тулузского ТЕРРОРИСТА подает в СУД на ФРАНЦИЮ. Подробности

29 марта 11:41, четверг - Обновлено в 11:30 МСКСКА проиграл
Москва|Выберите регионТАСС-СПБТАСС-УРАЛТАСС-КУБАНЬТАСС-СИБИРЬ

В избранноеСделать стартовойВЕСЬ ИТАР-ТАССОБ АГЕНТСТВЕПРОДУКТЫ И УСЛУГИНОВОСТИВСЕ НОВОСТИГЛАВНЫЕ НОВОСТИРОССИЯМОСКВАРЕГИОНЫМИРБЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕПОЛИТИКАОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАБЕЗОПАСНОСТЬПРОИСШЕСТВИЯСПОРТНАУКА И ТЕХНИКАКУЛЬТУРАБЕЗ ПОЛИТИКИПРЕСС-ЦЕНТРИНТЕРВЬЮПРЕСС-РЕЛИЗЫПОГОДАМУЛЬТИМЕДИАИНФОГРАФИКАВИДЕОВИДЕОФОТОФИЛЬМЫБЛОГИФОРМУЛА ВЛАСТИСКА проиграл
СКА проиграл Вконтакте[/url]СКА проиграл FaceBookСКА проиграл ОдноклассникиСКА проиграл LiveJournalСКА проиграл Twitter ВСЕ НОВОСТИСКА проиграл Twitter ГЛАВНЫЕ НОВОСТИСКА проиграл Twitter В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯСКА проиграл Twitter БЕЗ ПОЛИТИКИPDARSSИТАР-ТАСС СЕГОДНЯ

— Год основания – 1904

— Около 200 информационных продуктов о политической, экономической, общественной, культурной, спортивной жизни России и мира.

— Непрерывный поток новостей на 6 языках: русском, английском, французском, немецком, испанском, арабском.

— Более 500 корреспондентов в России и за рубежом.

— Крупнейшее российское новостное агентство, фото- и графическая службы, освещающие события в режиме реального времени.

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

САНКТ - ПЕТЕРБУРГСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО (СПТА) 1904-1914

Первого сентября 1904 года начинает действовать Санкт-Петербургское Телеграфное агентство (СПТА) - первое официальное информационное агентство России, исторический предшественник ИТАР-ТАСС. ПЕТРОГРАДСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО (ПТА) 1914-1918 ПТА 1914-1918 19 августа 1914 года, на следующий день после того, как Николай II "…высочайше повелел именовать впредь город С.- Петербург - Петроградом", Санкт-Петербургское Телеграфное агентство переименовывается в Петроградское Телеграфное агентство (ПТА).

РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО (РОСТА) 1918-1935 ТАСС 1918-1925

7 сентября 1918 года Президиум ВЦИК принимает Постановление о слиянии Петроградского телеграфного агентства и Бюро печати при ВЦИК. Президиум постановляет, что "новое учреждение должно называться Российским Телеграфным агентством при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете. Сокращенное название - РОСТА".

ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО СОВЕТСКОГО СОЮЗА (ТАСС) 1925-1992

РОСТА 1918-193510 июля 1925 года Постановлением Президиума Центрального Исполнительного Комитета и Советом Народных Комиссаров учреждается Телеграфное Агентство Союза Советских Социалистических Республик (ТАСС), которое принимает на себя основные функции Российского Телеграфного агентства как центрального информационного органа страны.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ (ИТАР-ТАСС) 1992 - н.в.

В 1992 году, когда СССР уже прекратил свое существование, агентство получило название Информационное телеграфное агентство России - ИТАР-ТАСС. При этом аббревиатура ТАСС была сохранена как всемирно признанная и авторитетная марка и как дань уважения к истории одного из столпов информационного рынка.

11:05 29/03/2012Спорт

Смотрите также:Спорт:28.03.2012 Кубок Гагарина по хоккею: СКА проиграл "Динамо" ИНФОГРАФИКА: Спорт:ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА МАТЧЕЙ ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА КХЛСКА проиграл  СКА проиграл СКА проиграл Главные НовостиРоссияМоскваРегионыМирБлижнее зарубежьеПолитикаОбществоЭкономикаБезопасностьПроисшествияСпортНаука и техникаКультураБез политикиПресс-конференцииИнтервьюПресс-релизыПогодаЭхо планетыИНФОГРАФИКАФОТО-ТАССТАСС-ГРАФИКАTASS-ONLINE.ruИНФО-ТАСССтраны Мира СегодняТАСС-СПБТАСС-УРАЛТАСС-КУБАНЬТАСС-СИБИРЬАРМС-ТАССВеликая победаОкна России

[текстовая версия]

СКА-Динамо -  4:5 в дополнительное время. Итоговый счет на табло ледовой арены в Санкт-Петербурге был вполне обычным. А вот сама игра получилась на редкость драматичной.

К началу третьего периода полуфинального матча на Кубок Гагарина местный СКА выигрывал 3:0. Все шайбы на счету четвертого "молодежного" звена команды. Болельщики уже начали праздновать победу, но "Динамо" вдруг стало отыгрываться: 3:1, 3:2, 4:4.  На последних минутах матча москвичи перевели игру в овертайм, сюжет которого напоминал триллер. На 70-ой минуте шведский нападающий армейцев Тони Мортенссон забросил шайбу в ворота "Динамо". Стадион взорвался, игроки бросились праздновать победу, однако, судья попросил видеоповтор. Арбитры совещались в течение 10 минут, и в итоге отменили гол, посчитав, что шайба попала в ворота от ноги форварда. Арена встретила объявление недовольным гулом, а некоторые из армейцев от досады едва не ушли в раздевалку. Питерским унынием воспользовались москвичи. Им хватило 9-ти секунд, чтобы завершить матч в свою пользу.

"Ледовое побоище" едва не закончилось ковровой дракой тренеров. По дороге на пресс-конференцию наставники команд, которые не привыкли  сдерживать эмоции даже во время обычных матчей, бурно выясняли отношения. "Поздравляю "Динамо" с победой. Думаю, можно сказать "спасибо" и кое-кому другому",- заявил журналистам наставник армейцев Милош Ржига. И добавил, что мог бы разъяснить свои слова, если кто-нибудь потом заплатит за него штраф.

Второй матч серии состоится 30 марта в Санкт-Петербурге.