Алена Леонова лидирует после короткой программы на ЧМ по фигурному катанию

Алена Леонова лидирует после короткой программы на ЧМ по фигурному катанию

НИЦЦА /Франция/, 29 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Алена Леонова лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит на Французской Ривьере. Алена сегодня получила высокие оценки – 64,61 балла /34,64 за технику, 29,97 – за компоненты/. Алена, одна из самых артистичных и ярких спортсменов российской сборной буквально «зажгла» на льду – под настроение ее композиции «Пираты карибского моря» публика попала – овации российской спортсменке были сегодня дольше, чем у всех остальных. Да и сама Алена радости от отличного проката не скрывала – ей сегодня удались все элементы, включая два каскада из двух тройных прыжков.

«Я очень довольна сегодняшним выступлением, - рассказала Леонова. - За все элементы судьи выставили мне четвертый уровень, здорово. Я очень хотела приехать сюда еще раз, мечтала здесь выступить – обожаю этот город. Здесь великолепная погода, прекрасная атмосфера, все улыбаются, и я тоже постоянно ловлю себя на том, что у меня на лице постоянная улыбка. В Ницце у меня много любимых мест – площадь, где расположена Галери Лафайетт, Английская набережная».

Спортсменка поделилась, что сегодня у нее была не самая удачная разминка: «Мой тренер Николай Морозов дал мне очень верное напутствие – если разминка не удалась, это не значит, что не удастся само выступление. Ему удалось сегодня правильно меня настроить – я успокоилась, и сделала все как надо».

На вопрос корр.ИТАР-ТАСС о постоянной смене образа спортсменки, девушка рассказала: «Я люблю яркие образы, я легко трансформируюсь – в прошлом сезоне рыжая, в этом – жгучая брюнетка с оттенком волос «горький шоколад». Какая я буду завтра – даже не знаю».

Технические результаты

1. Леонова - 64,61

2. Канако Мураками /Япония/ - 62,67

3. Каролина Костнер /Италия/ - 61,00

...

6. Ксения Макарова /Россия/ - 58,51

19. Полина Коробейникова /Россия/ - 46,71.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent