Футбольный клуб "Рома" едет покорять Америку

Футбольный клуб

РИМ, 30 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Вслед за бывшим капитаном британской сборной и "Манчестер Юнайтед" Дэвидом Бекхэмом, уже несколько лет играющим в американском "Лос-Анджелес гэлакси", пропагандировать футбол в Америке поедет итальянский клуб "Рома". Именно такая задача, как заявило руководство столичной команды, у летнего турне "красно-желтых" по городам США.

"Рома" в июле, во время летней паузы в европейском футболе, сыграет серию товарищеских матчей в Чикаго, Бостоне и Нью-Йорке, объявили в клубе. В частности, в Бостоне назначена встреча с "Ливерпулем". "Гастрольная" игра состоится на стадионе знаменитой бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс" "Фенуэй парк" по случаю его столетнего юбилея.

"Одна из наших важнейших целей - познакомить Америку с маркой "Ромы", и товарищеские матчи - наилучшая возможность. И надеемся, это только начало", - сказали в руководстве итальянского клуба, который около года назад приобрела группа американских предпринимателей во главе с Томасом Ди Бенедетто.

Американец с итальянскими корнями не только родом из Бостона, но и владелец доли в компании, которой принадлежат "Ред Сокс" и "Ливерпуль".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent