Тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер дисквалифицирован УЕФА на три еврокубковых матча

Тренер английского футбольного клуба

ЛОНДОН, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" /Лондон/ Арсен Венгер получил трехматчевую дисквалицикацию в еврокубковых турнирах. Такое решение принял сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, который рассматривал инцидент, произошедший после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" /3:0/ в британской столице.

После финального свистка наставник канониров, возмущенный тем, что арбитр оставил без внимания несколько фолов на его подопечных, пересек кромку поля и высказал претензии судье, назвав его действия "позором". Дамир Скомина, арбитр из Словении, включил происшествие в отчет о матче, что могло грозить наставнику неприятностями.

Так и произошло - УЕФА признал Венгера виновным в "неподобающем поведении", и теперь, кроме того, что его подопечные сыграют три встречи без наставника, он заплатит штраф размером 40 тыс евро.

Ранее французский специалист заявлял в оправдание своему поступку, что он не согласен с судьей не в конкретном эпизоде, а с его работой в целом: "Он позволил нашим соперникам слишком много вольностей в центре поля. Игроки "Милана" почувствовали это и стали использовать такую лояльность арбитра. Думаю, что должно быть элементарное уважение к болельщикам, которые купили билеты и пришли на стадион, хотя бы надо позволить им увидеть игру в равных условиях".

Венгер имеет право обжаловать вердикт в течение трех дней после официального объявления решения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent