Боксер-профессионал Александр Бахтин завоевал региональный титул по версии ВБА в Москве

Боксер-профессионал Александр Бахтин завоевал региональный титул по версии ВБА в Москве

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Бахтин завоевал вакантный титул Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 57,15 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве он выиграл сегодня у венесуэльца Неомара Серменьо по очкам.

Этот "промежуточный" титул стал третьим в карьере 30-летнего россиянина, который долгое время выступал в Японии, а в 2009-м году переехал в Россию, после поясов чемпиона Страны восходящего солнца и Восточно-паназиатской боксерской федерации /ОПБФ/. Бахтин продолжает выступать без поражений - теперь у него 29 побед /11 нокаутом/. Александр занимает 4-е места в рейтинг-листах ВБА и Всемирного боксерского совета /ВБС/ и 12-е - Международной боксерской федерации /ИБФ/.

У 32-летнего Серменьо это поражение стало пятым при 20 победах /12 нокаутом/, 1 ничьей. В 2009 году он владел титулом "временного" чемпиона мира ВБА, дважды его защитил, но в 2010-м с ним расстался. Из шести последних поединков он одержал всего одну победу.

Бой прошел "на разогреве" у россиянина Дениса Лебедева и Шона Кокса из Барбадоса, которые поспорят за звание "временного" чемпиона мира ВБА в весе до 90,72 кг. Перед боем Бахтина и Серменьо на ринг вышел легендарный американский боксер-профессионал Рой Джонс, который выступил в ином качестве - музыканта, и прочитал рэп собственного сочинения. Ведущим был знаменитый американец Майкл Баффер, а в числе гостей - скандальный британский супертяжеловес Дерек Чисора и экс-чемпион мира ВБА, ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent