"Реал" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

МАДРИД, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты испанского "Реала" вышли в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/4 финала на своем поле испанцы выиграли сегодня у кипрского АПОЭЛа /Лимассол/ - 5:2 /2:0/.

У победителей отличились португалец Криштиану Роналду на 26-й и 75-й минутах, бразилец Кака на 36-й, Хосе Кальехон на 80-й и аргентинец Анхель ди Мария на 84-й. У проигравших голы забили Густаво Мандука на 67-й и Эстебан Солари на 82-й.

В первом матче в гостях испанцы также были сильнее - 3:0.

В полуфинале "Реал" встретится с немецкой "Баварией".

В полуфинал также вышли футболисты английского "Челси" /Лондон/. В ответном матче 1/4 финала они выиграли сегодня на своем поле у португальской "Бенфики" - 2:1 /1:0/.

У хозяев отличились Фрэнк Лэмпард на 21-й минуте с пенальти и португалец Рауль Мейрелеш на 90-й. У "Бенфики" гол забил Франсиско Хави Гарсия на 86-й. У гостей на 40-й мин был удален уругваец Максимилиано Перейра.

Первая встреча неделю назад в Лиссабоне также завершилась победой "Челси" - 1:0.

В полуфинале "Челси" встретится с испанской "Барселоной".