Кузнецов и Захаров завоевали "золото" домашнего этапа Мировой серии по прыжкам в воду

Кузнецов и Захаров завоевали

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на третьем этапе Мировой серии, который прошел в Москве.

Набрав 452,40 балла, дуэт хозяев состязаний оставил позади Кристиана Ипсена и Троя Дюмея из США /417,15/, а также бронзовых призеров Александра Горшковозова и Олега Колодия из Украины /412,50/.

В индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки россиянин Виктор Минибаев остановился в шаге от пьедестала /518,05/. Первенствовал в дисциплине китайский спортсмен Юе Линь / 546,25/, вторым стал представитель Великобритании Томас Дэйли /520,95/, а замкнул тройку призеров Давид Боудия из США /518,40/.

В женской части состязаний россиянкам не удалось добиться успеха. Лучшими стали Екатерина Петухова и Юлия Тимошина, которые заняли седьмое место в синхронных прыжках с вышки /277,71/.

Для спортсменов, которые победят в общем зачете Мировой серии, предусмотрены призовые в размере 192 тыс долл. Общий призовой фонд для сильнейших - 576 тыс долл.

Соревнования Мировой серии имеют особенное значение в год проведения Летней олимпиады в Лондоне. Прыжки в воду входят в олимпийскую программу с 1904 года /мужчины/ и 1912-го /женщины/.

Четвертый, заключительный этап Мировой серии пройдет в мексиканской Тихуане 20-21 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent