Чемпионка России Юлия Ефимова чувствовала сильную конкуренцию на дистанции 200 м брассом в "Олимпийском"

Чемпионка России Юлия Ефимова чувствовала сильную   конкуренцию на дистанции 200 м брассом в

МОСКВА, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина, Борис Буховцев/. Юлия Ефимова стала чемпионкой России на дистанции 200 м брассом в столичном бассейне спорткомплекса "Олимпийский". Она не скрывала, что ей пришлось понервничать, так как Дарья Деева /2-я/ и Анастасия Чаун / 3-я/ оказались сильными соперницами.

"Сегодня я чувствовала сильную конкуренцию, - рассказала Ефимова корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Я начала неплохо, а метров за двадцать до финиша увидела, что меня догоняют, и тут мне стало как-то не по себе. К этим соревнованиям я не готовилась специально, хотя в последнее время плавала в основном на "длинной" воде. Все же рассчитывала, что проплыву быстрее.

От комплексного плавания отказалась, потому что нужно еще улучшить форму. Может быть, поеду на следующую Олимпиаду плавать "комплексом".

С тренером мы снова немного изменили технику, и я очень переживала, что не смогу поймать ее здесь. Я накачала мышцы, подтянула спину, в основном тренер дает мне установку на силовую и скоростную работу".

Юлия добавила, что после чемпионата России поедет домой к родителям, которые живут в Волгодонске Краснодарского края. "К сожалению, времени совсем мало, нужно быстрее лететь в Америку на тренировки /Ефимова тренируется в Лос- Анджелесе у знаменитого наставника Дэвида Сало, который воспитал олимпийскую чемпионку Ребекку Сони. Ребекка и на Олимпиаде в Лондоне будет основной соперницей россиянки. - прим.корр. ИТАР-ТАСС/, - сказала спортсменка. - Там буду усиленно тренироваться для участия в Олимпийских играх".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent