Сборная России проиграла команде Сербии в полуфинальном матче Кубка федерации по теннису

Сборная России проиграла команде Сербии в полуфинальном матче Кубка федерации по теннису

МОСКВА, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Теннисистки сборной России не смогли пробиться в финал Кубка Федерации по теннису. В полуфинальном матче сборная России проиграла команде Сербии со счетом 2-3. Матч проходил во Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве.

После четырех одиночных встреч счет был 3-1 в пользу сборной Сербии, завоевавшей право играть в финале Кубка Федерации по теннису. Два очка сборной Сербии принесла Елена Янкович. В первый день она была сильнее Анастасии Павлюченковой - 6:4, 6:3, а во второй день Янкович переиграла Светлану Кузнецову - 6:1, 6:4. Ана Иванович также поддержала сегодня коллегу по команде, выиграв у Павлюченковой со счетом - 3:6, 6:0, 6:3

Единственное очко в одиночных встречах у россиянок завоевала Светлана Кузнецова, которая в первый день турнира оказалась сильнее Анны Иванович - 6:2, 2:6, 6:4.

Заключительная парная встреча турнирного значения не имела. Первоначально на нее капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил Марию Кириленко и Елену Веснину, но затем произошла замена: вместо Кириленко против сербок Бояны Йовановской и Александры Крунич сыграла Павлюченкова. Счет парной встречи - 6:4, 6:0 в пользу россиянок.

Сербские теннисистки в финале Кубка Федерации встретятся с командой Чехии, которая в другом полуфинальном матче выиграла у сборной Италии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent