Россияне завоевали "серебро" и "бронзу" на 20 км на розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе

Россияне завоевали

САРАНСК, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали серебряную и бронзовую награды на дистанции 20 км на розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе в Саранске и победили в командном зачете.

Андрей Кривов стал вторым с результатом 1 час 19 минут 27 секунд, Владимир Канайкин - третьим - 1:19.43. Выиграл же соревнования китаец Жэнь Ван - 1:19.13.

В командном зачете россияне заняли первое место, китайцы - второе, украинцы - третьим.

Россиянка Надежда Леонтьева стала бронзовым призером на дистанции 10 км среди юниорок - 46 минут 2 секунды. Победительницей стала Сандра Аренас из Колумбии - 45.57, второй - мексиканка Алехандра Ортега - 46.00.

В командном зачете российские девушки стали победительницами. Китаянки - вторые, сборная Украины - третья.

У юниоров на 10 км "серебро" завоевал россиянин Александр Иванов - 41.42. Колумбиец Эйдер Аревало защитил титул, победив с результатом 41.17, мексиканец Хесус Вега замкнул тройку лучших - 41.56.

В командном зачете россияне стали победителями. Колумбийцы - вторые, команда Китая - третья.

Соревнования завершатся 13 мая - будут разыграны комплекты медалей у мужчин на 50 км и женщин на 20 км.