Украинский футболист Андрей Шевченко завершит выступления в национальной сборной после чемпионата Европы

Украинский футболист Андрей Шевченко завершит выступления в национальной сборной после чемпионата Европы

КИЕВ, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Известный украинский футболист Андрей Шевченко заявил, что после чемпионата Европы-2012 завершит выступления в сборной страны. Об этом капитан национальной команды сообщил сегодня на пресс- конференции.

"Честно признаюсь как игрок "в возрасте", хотел бы завершить выступления в сборной на высокой ноте. Лучше момента, чем после Евро-2012, трудно было бы придумать. Чемпионат континента - один из самых престижных спортивных мероприятий", - отметил футболист.

Шевченко сказал, что находится в прекрасной физической форме накануне отъезда в Турцию на тренировочный сбор команды, который станет последним этапом подготовки к ЧЕ. "Я чувствую, что физические кондиции в порядке, меня ничего не тревожит, - подчеркнул форвард. - Надеюсь еще добавить за время сборов, будут товарищеские игры, ряд тренировок. Сделаю все, чтобы набрать максимально хорошую физическую форму на Евро. А там уже как Бог даст".

Оценивая козыри украинской команды на домашнем континентальном первенстве, Андрей напомнил, что команда ожидает большой поддержки со стороны своих болельщиков. "Что касается рецепта успеха сборной, он универсален: больше забивать и не пропускать голов", - отметил футболист.

Во вторник, 15 мая национальная сборная Украины в составе 26 игроков улетает на сборы в Турцию. 24 мая команда возвращается в Киев, а через день отправляется в Австрию, где пройдет заключительная часть подготовки к турниру.

По результатам жеребьевки Евро-2012, Украина сыграет в группе "Д" вместе со сборными Англии, Франции и Швеции.

35-летний Андрей Шевченко - нападающий киевского "Динамо", капитан сборной Украины, обладатель "Золотого мяча" 2004 года. Он трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды - чемпионата Италии, второй бомбардир в истории футбольного клуба "Милан" /Италия/. Шевченко шесть раз признавался лучшим футболистом Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent