Сборная России по хоккею завершила групповой этап ЧМ победой

Групповой этап чемпионата мира сборная России по хоккею прошла без единого поражения. Встреча с командой Италии накануне закончилась сокрушительным поражением последней – итоговый счет 4:0. Решающей для россиян эту игру назвать сложно, так как наша сборная обеспечила себе выход в плей-офф после победы над шведами, а на первое место в группе ее вывел успех в матче со сборной Чехии.

Разгромный для команды Италии матч фанатов нашей сборной порадовал, но не удивил. Первая шайба в воротах итальянцев оказалась уже на 11-й минуте. На 25-й отметился Кузнецов, буквально через 4 минуты серию безответных голов продолжил Евгений Бирюков, ну а на 54-й точку в матче поставил Александр Попов, установив финальный счет – 4:0. В четвертьфинале россиянам предстоит сыграть с 4-й командой группы «В». Матч состоится в четверг 17 мая.