Уэйн Руни может стать вице-капитаном сборной Англии на ЧЕ по футболу

Уэйн Руни может стать вице-капитаном сборной Англии на ЧЕ по футболу

ЛОНДОН, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий "Манчестер юнайтед" Уэйн Руни рассматривается кандидатом на должность вице-капитана сборной Англии на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Об этом сегодня сообщил главный тренер английской команды Рой Ходжсон.

Ранее было объявлено, что капитаном сборной на Евро-2012 будет Стивен Джеррард, который сменит в этой роли Джона Терри. Вице-капитанами при последнем были Рио Фердинанд и Джеррард, так что эти вакансии сейчас свободны / первого не взяли в сборную на Евро-2012/.

Кандидатами на эту роль назывались Скотт Паркер и Джо Харт, но Ходжсон сообщил, что раздумывает и о кандидатуре Руни, несмотря на то, что форвард пропустит из-за дисквалификации два первых матча чемпионата Европы. "Мы должны принять решение о том, кто будет вице-капитаном. Возможно, будем думать непосредственно перед матчами, но Руни есть в числе кандидатов", - отметил тренер.

Сегодня англичане встретятся в товарищеском матче с бельгийцами и наставник признался, что уделит особое внимание некоторым игрокам. "Внимание - это слишком сильно сказано, это пока лишь подготовка, - сказал Ходжсон. - Линия обороны будет абсолютно другой, а в передней линии у нас большой выбор".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent