Тысячи российских болельщиков стекаются во Вроцлав, чтобы поболеть за сборную на ее первом матче Евро-2012

Тысячи российских болельщиков стекаются во Вроцлав, чтобы поболеть за сборную на ее первом матче Евро-2012

ВРОЦЛАВ /Польша/, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. На матч, который сборная России на чемпионате Европы по футболу сыграет сегодня здесь с командой Чехии, приезжают тысячи российских болельщиков.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь вроцлавской мэрии Павел Чума, "число прибывающих в город болельщиков увеличивается с каждой минутой". "Точных данных у нас пока нет, но несколько тысяч россиян уже точно находятся во Вроцлаве", - сказал он.

Присутствие российских болельщиков, действительно, невозможно не заметить. По всему городу на балконах гостиниц развиваются флаги России, везде слышна русская речь. Накануне россияне приняли активное участие в празднике по случаю открытия в центре Вроцлава фан-зоны. В преддверии матча здесь вместе радовались началу чемпионата хозяева турнира поляки, российские болельщики и фанаты из Чехии, окрасив площадь в бело-сине-красные национальные цвета.

По данным Польских железных дорог, в четверг многие болельщики из России приехали во Вроцлав регулярными поездами, в основном, из Варшавы. "Сегодня из Москвы к нам прибудут два специальных поезда, которые привезут еще около тысячи любителей футбола", - сообщил пресс-секретарь вроцлавского отделения ПЖД Бартоломей Сарна.

Большого числа гостей из России ожидает также местный аэропорт. Помимо чартеров на 150-220 человек здесь будут приземляться и частные самолеты. Как ожидается, авиатранспортом в город могут прибыть до 10 тыс человек.

Большинство чешских болельщиков, тем временем, приезжает во Вроцлав на поездах или на личных автомобилях. Близость чешско-польской границы позволяет многим планировать однодневное путешествие с возвращением домой после матча.

Матч Россия-Чехия начнется сегодня в 20:45 по местному времени /22:45 мск/ на Городском стадионе. Местные власти и организаторы напоминают, что ворота спортивной арены откроются за три часа до первого свистка, и просят болельщиков пораньше занимать свои места на трибунах, чтобы все успели пройти контрольные процедуры на входе.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent