Знаменитый в прошлом канадский пилот Пьер Людерс подписал контракт на работу главным тренером сборной России по бобслею

Знаменитый в прошлом канадский пилот Пьер Людерс подписал контракт на работу главным тренером сборной России по бобслею

СОЧИ, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитый в прошлом канадский пилот, олимпийский чемпион 1998 года, чемпион мира 2004 и 2005 годов Пьер Людерс подписал сегодня в Сочи контракт на работу главным тренером сборной России по бобслею. Об этом сообщает официальный сайт Федерации бобслея России.

Людерс в скором времени приступит к исполнению обязанностей главного тренера команды. Согласно правилам, до подписания соответствующего приказа министра спорта России Виталия Мутко Людерс будет исполняющим обязанности наставника. Помогать канадскому специалисту в работе со сборной будет его соотечественник Флориан Линдер, с которым также был подписан договор. В тренерский штаб сборной также войдут и отечественные специалисты.

По плану подготовки сборной в течение июня спортсмены тренируются по индивидуальному плану под контролем личных тренеров. Но уже в июле начнётся централизованная подготовка к сезону 2012/2013 под руководством Людерса.

Людерсу 41 год. За 20 лет выступлений в составе сборной Канады он выиграл две медали Олимпийских игр /1998 – "золото" в двойках, 2006 – "серебро" в двойках/, восемь медалей чемпионатов мира, включая "золото" в 2004 и 2005 гг. в двухместных экипажах и семь Кубков мира /1994, 1995, 1997, 1998, 2003, 2006 – в двойках, 1995 – в четверках/. Спортивную карьеру завершил в 2010 году, заняв на домашних Олимпийских играх в Ванкувере пятые места и в двойках, и четверках. Последнее время занимал должность технического директора сборной Канады по бобслею.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent